$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Зеленский об ударе по Краматорску: Каждое такое проявление террора доказывает, что Россия заслуживает только поражения и трибунала

Зеленский об ударе по Краматорску: Каждое такое проявление террора доказывает, что Россия заслуживает только поражения и трибунала

Зеленский отметил, что россияне обстреляли Краматорск ракетами С-300


Фото: EPA
Удар страны-агрессора России по Краматорску Донецкой области в очередной раз доказал, что РФ заслуживает трибунала. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в вечернем обращении 27 июня, опубликованном на сайте Офиса президента.

Президент отметил, что россияне обстреляли Краматорск ракетами С-300.

"Каждое такое проявление террора снова и снова доказывает и нам, и всему миру, что Россия заслуживает только одного по результатам всего, что она наделала, – поражения и трибунала, справедливых и законных судов против всех российских убийц и террористов", – сказал Зеленский.

Президент также добавил, что сегодня, ровно в годовщину удара армии РФ по торговому центру в Кременчуге, когда погибло 22 человека, россияне снова направили ракеты по Кременчугскому району.

Видео: Офіс Президента України / YouTube

Контекст
Вечером 27 июня россияне атаковали Краматорск. По последним данным, погибло четыре человека, в том числе ребенок 2008 года рождения и 17-летняя девушка. Ранения различной степени тяжести получили 42 человека, среди которых восьмимесячный младенец.