$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жебривский: Восстановить электроснабжение Авдеевки пока не удалось

Жебривский: Восстановить электроснабжение Авдеевки пока не удалось Авдеевка уже несколько раз с начала года оставалась без электричества
Фото: EPA

Свет в Авдеевке пропал 29 марта. Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что ремонтные бригады пока не смогли восстановить поврежденные электролинии.

Ремонтные бригады не смогли восстановить поврежденные линии электропередачи в Авдеевке Донецкой области. Об этом сегодня вечером, 30 марта, сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Сегодня, после получения режима тишины, бригады электромонтажников прошли вдоль линии электроснабжения и не смогли установить места порыва ЛЭП. В нескольких местах обнаружены лишь так называемые распушивания кабеля", – отметил он.

Жебривский также сообщил о решении запросить режим тишины и на завтра, чтобы электромонтажники ликвидировали эти места распушивания.

"Воды в городских резервуарах достаточно. Подаем ее в дома по графику. Теплом обеспечивает Авдеевский коксохим. Жизненно важные социальные объекты города подключены к автономному электроснабжению", – добавил он.

29 марта около 19.00 Авдеевка была обесточена в результате повреждения линии электропередачи "Макеевка 2"

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без света в результате обстрелов

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.