Жириновский признался в осуществлении Россией вооруженной агрессии в отношении Украины. Видео


15 сентября у лидера ЛДПР Владимира Жириновского и украинского журналиста Романа Цимбалюка возник спор в эфире программы "60 минут" на российском телеканале "Россия". Политик заявил, что "самое опасное" для Украины сейчас то, что, когда президент Украины Петр Порошенко будет на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили "захватит власть" в стране. "Не переживайте, все, что вы могли захватить в Украине военным путем, на сегодняшний день вы захватили", – отметил журналист. В ответ Жириновский сказал: "Еще не все". Этот фрагмент программы агентство "УНИАН" опубликовало в Facebook.
В марте 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым, а в апреле начала вооруженную агрессию на востоке Украины.
В августе 2016 года в интервью "Эху Москвы" Жириновский заявил, что российской армии нужно захватить Киев 2–3 ноября, до президентских выборов в США. "Чтобы Барак Обама уже ничего не смог сделать. А что сделает администрация? Они боятся: через три дня выборы, а русская армия занимает Киев. Что они могут делать сейчас? Объявить войну России?" – сказал тогда политик.
В августе 2017 года в интервью той же радиостанции он заявил, что "нужно было всю Украину взять" еще в 2014 году, когда "было безвластие". "Ситуация изменилась. Очень сложно сейчас", – сказал он "Эху Москвы".
23 августа в Генпрокуратуре заявили, что составили подозрение депутату Госдумы РФ Жириновскому о финансировании боевиков "ДНР" и "ЛНР".
Жириновский назвал обвинение "идиотским". "Никогда никаких денег мы не собирали, но, конечно, мы регулярно отправляем гуманитарную помощь жителям Донбасса", – подчеркнул он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество