$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Бочкала: Очевидно, что террористы готовят наступление на Артемовск и Попасную

Журналист Бочкала: Очевидно, что террористы готовят наступление на Артемовск и Попасную По мнению журналиста Бочкалы, боевики готовят наступление на Донбассе
Фото: ЕРА
Самоходная артиллерия боевиков стреляет без остановки. Силы АТО тоже открыли огонь. А значит, перемирия нет уже точно, сообщил журналист Роман Бочкала.

30-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины ведет ожесточенные бои. Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный журналист Роман Бочкала со ссылкой на информацию от бойца первого батальона бригады.

Источник сообщил журналисту, что боевики подбили один танк ВСУ, в результате чего погиб механик-водитель.

"Говорит, САУшки (Самоходные артиллерийские установки."ГОРДОН") бьют без остановки. Причем, наши тоже уже работают. А значит, уже точно никакого перемирия. По сумме информации, которой владею, терористы готовят наступление на Артемовск и Попасную. Это очевидно. И это делает переговоры в Минске совершенно нелепыми", – подчеркнул Бочкала.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

Ранее сегодня народный депутат Игорь Мосийчук сообщил, что ситуация на восточном фронте напряженная, а Минские договоренности боевиками не соблюдаются.

"Сегодня весь день провели на восточном фронте. После увиденного возникает одно желание – набить морду участникам Минских переговоров. В одной только 30-й бригаде, которая защищает Бахмут и окрестности, вчера двое "200-х", семь "300-х", сегодня: один "200-й" и трое "300-х". И это еще не конец суток", – заявил он.