$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Журналист Бочкала: В Песках не осталось уцелевших домов

Журналист Бочкала: В Песках не осталось уцелевших домов В Песках террористы стараются разрушить все строения
Фото: Роман Бочкала / Facebook
Террористы стараются разрушить все здания, чтобы украинским военным негде было укрыться, сообщил журналист Роман Бочкала.

В результате обстрелов в поселке Пески, который находится в окрестностях донецкого аэропорта, не осталось ни одного уцелевшего дома. Об этом в своем Facebook написал военный журналист Роман Бочкала.

"Террористы пытаются разрушить здания, чтобы затруднить нашим военным удерживание занятых позиций. Но самое главное! С момента обострения конфликта украинские военные не утратили ни метра подконтрольной им территории", – сообщил Бочкала.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

В пресс-центре АТО 22 января сообщили, что боевики продолжают обстреливать донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него. Не прекращаются бои на территории самого аэропорта. Утром противник пять раз обстрелял из реактивных систем залпового огня "Град" позиции украинских военных в районе села Тоненькое. Обстрелам из минометов также подверглись города Авдеевка и Марьинка. В районе села Верхнеторецкое боевики несколько раз пытались атаковать.