$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Блогер Манекин: Утро на набережной в Донецке началось с исполнения гимна Украины, гремящего из скрытых динамиков

Блогер Манекин: Утро на набережной в Донецке началось с исполнения гимна Украины, гремящего из скрытых динамиков Гимн Украины в оккупированном Донецке прозвучал в День Независимости государства
Фото: Типичный Донецк / Facebook

Гимн Украины в Донецке прозвучал сегодня около шести часов утра, сообщил блогер Роман Манекин, поддерживающий боевиков "ДНР".

В оккупированном Донецке из динамиков сегодня утром прозвучал гимн Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Роман Манекин, поддерживающий боевиков "ДНР".

"Утро на набережной в Донецке началось с исполнения гимна Украины, гремящего из скрытых динамиков (на Украине сегодня празднуется День незалежности, кто не в курсе). Стал набирать телефон полиции "ДНР", не мог дозвониться минут 15: очевидно, от звонков возмущенных горожан телефонную станцию просто заклинило. Наконец, дозвонился, выяснил, что оперативная группа уже на месте происшествия, ищет источник сигнала. Нашли, разумеется", – написал Манекин.

Он осудил громкое звучание гимна Украины около шести часов утра.

"Разве украинцам есть дело до обычного человека? Им нужно громко, бессмысленно и пафосно! И лучше, конечно, из-за угла. Как принято на Украине (за что платят деньги на Западе). Сколько врагов Украины они пробудили сегодня в жителях Донецка своей громогласной акцией? Сколькими матами не выспавшихся горожан откликнулись с утра упомянутые здравицы Украине?" – заявил Манекин.

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 25-ю годовщину независимости.