$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Журналист Шовкошитный: В зоне АТО задержали таксиста, везущего из Луганска иракцев, собиравшихся попасть в Киев

Журналист Шовкошитный: В зоне АТО задержали таксиста, везущего из Луганска иракцев, собиравшихся попасть в Киев Задержанный таксист показал, какими путями объезжал украинские блокпосты
Скриншот: Rodion Shovkoshytnyi / Facebook
Военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный сообщил, что таксист вез нелегалов объездными тропками, мимо украинских блокпостов.

В районе города Дзержинска Донецкой области был задержан таксист, который пытался перевезти иракцев, которые ехали из Луганска на вокзал города Константиновка, подконтрольного украинским властям, а потом на Киев. 

Об этом сообщил в своем Facebook военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

"Ехали объездными тропками, мимо блокпостов и контрольных пунктов въезда/выезда (КПВВ)", – написал он.

При этом таксист рассказал, как организована переправка нелегалов и грузов на подконтрольную Украине территорию.

Можно ли менять Конституцию во время войны?

В контрабанду в зоне АТО вовлечена масса военнослужащих, в том числе высокого ранга, заявил луганский губернатор Георгий Тука.

"Опасность не в том, что перегнали фуру и поделили бабки... Дело в том, что с той стороны работают высокопрофессиональные сотрудники ФСБ. Они на своей шкуре прошли все то же самое в течение двух чеченских кампаний. Этот прием использовали против них чеченцы, когда нищих офицеров начинали подкупать, а заканчивалось просто тупым сливом воинских подразделений, когда целые батальоны командиры сознательно заводили под артиллерийский огонь", – сказал губернатор.