$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

The Times: Страны ЕС тайно составляют план по исключению Греции из еврозоны

 The Times: Страны ЕС тайно составляют план по исключению Греции из еврозоны Министерством финансов Финляндии подготовлен документ, в котором прописана подготовка к выходу Греции из еврозоны
Фото: blackcastle.in.ua
Министерством финансов Финляндии подготовлен документ, предупреждающий об "очень трудных политических решениях" этой весной на фоне прогнозов, что в следующем месяце Греция обанкротится, если еврозона не согласится на очередной транш финансовой помощи в течение ближайших трех недель.

Страны ЕС тайно составляют план по исключению Греции из еврозоны, сообщает издание The Times.

По данным газеты, министерством финансов Финляндии подготовлен документ, в котором прописана подготовка к выходу Греции из еврозоны.

Данный документ предупреждает об "очень трудных политических решениях" этой весной на фоне прогнозов, что в следующем месяце Греция обанкротится, если еврозона не согласится на очередной транш финансовой помощи в течение ближайших трех недель.

Что изменится в Украине после запрета коммунистической символики и пропаганды?

Директор Международного валютного фонда Кристин Лагард 6 апреля заявила, что правительство Греции 9 апреля выплатит часть долга МВФ.

В конце марта международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции с "В" (существенно недостаточный уровень кредитоспособности) до "ССС" (возможен дефолт).

Ранее правительство Греции заявило, что отказывается от продления финансовой помощи от ЕС на предложенных ранее условиях.

Новый "радикальный" кабмин Греции приступил к работе 27 января. Новоизбранный министр финансов Варуфакис занимает крайне жесткую позицию в отношении внешних кредиторов страны и видит свою основную задачу в реструктуризации внешнего долга Греции.