$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Санкт-Петербурге ветер снес крышу стадиона, строящегося к ЧМ-2018

 В Санкт-Петербурге ветер снес крышу стадиона, строящегося к ЧМ-2018 Штормовой ветер повредил кровлю стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге
Фото: Стадион на Крестовском острове. Стройка день за днем / Facebook

Представитель компании-застройщика, которая занимается строительством стадиона "Зенит-Арена", отметил, что произошло частичное обрушение локального участка крыши здания, дальше обрушение не происходит.

В Санкт-Петербурге сильный ветер повредил крышу стадиона "Зенит-Арена", который строят к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом рассказал изданию "Р-Спорт" генеральный директор компании "Инжтрансстрой-СПб", занимающейся строительством стадиона, Виталий Лазуткин.

"Ущерб – 300 кв. м подшива свеса карниза кровли. Конструкция не была закреплена, велся монтаж. Произошло частичное обрушение локального участка, дальше обрушение не происходит, никто не пострадал. Ущерб возместит субподрядчик, потому что он допустил некоторую неосторожность", – уточнил он.

В издании добавили, что в Санкт-Петербурге днем в субботу, 18 июня, начался шквалистый ветер с порывами до 20 м/сек., который повалил деревья в разных районах города.

Видео: Первый по срочным / YouTube