$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Националисты Словакии начали сбор подписей за выход страны из ЕС

Националисты Словакии начали сбор подписей за выход страны из ЕС Лидер крайне правых националистов Словакии Котлеба призвал к выходу страны из ЕС
Фото: Marian Kotleba / Facebook

Лидер ультраправой Народной партии Словакии Мариан Котлеба заявил о начале сбора подписей за проведение референдума о выходе страны из состава Европейского союза.

Крайне правые словацкие националисты запускают петицию о референдуме относительно членства страны в Евросоюзе. Об этом сообщил лидер Народной партии Мариан Котлеба на своей странице в Facebook.

"Граждане Великобритании решили отказаться от диктата Брюсселя. Они поняли, что продолжение пребывания в ЕС будет означать их постепенное вытеснение. Это отличное время для того чтобы и Словакия покинула европейский "Титаник", идущий ко дну. Поэтому в понедельник мы начнем выполнять еще одно избирательное обещание – начнем собирать подписи за референдум о выходе Словакии из ЕС", – заявил Котлеба.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии выразили желание остаться в Евросоюзе.