$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Адвокат: Савченко написала книгу о пребывании в российской тюрьме

Адвокат: Савченко написала книгу о пребывании в российской тюрьме Савченко написала книгу о пребывании в российской тюрьме
Фото: EPA/UPG

В течение ближайших месяцев книга будет подготовлена к изданию, заявил адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков.

Украинская летчица Надежда Савченко, которую с лета прошлого года удерживают в РФ, написала книгу о пребывании в российской тюрьме.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил адвокат украинки Илья Новиков.

"Сегодня она мне передала рукопись своей книги о пребывании в российской тюрьме, в плену. Это очень интересная рукопись. Я думаю, что в течение ближайших недель, в крайнем случае, пары месяцев, мы подготовим книжку к изданию", – отметил он.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

Савченко попала в плен пророссийских боевиков в июне 2014 года в Луганской области и была тайно вывезена на территорию России. Там ее обвинили в причастности к гибели двух российских журналистов. При этом, по данным защиты летчицы, работники российских СМИ погибли уже после того, как Савченко попала в плен. В январе этого года ФСБ открыла против Савченко еще одно дело – за "незаконный переход границы РФ". 

15 декабря прошлого года летчица объявила голодовку и заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. 5 марта Савченко приостановила голодовку в связи с ухудшением состояния здоровья. По словам российского адвоката украинки Марка Фейгина, она сложно выходит из голодовки, процесс ее восстановления займет длительное время.

Басманный суд Москвы оставил украинку под стражей до 13 мая.