$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Адвокат летчицы Савченко надеется, что ее отпустят, как и офицеров из 72-й бригады

Адвокат летчицы Савченко надеется, что ее отпустят, как и офицеров из 72-й бригады Марк Фейгин надеется, что Савченко освободят
Фото: @mark_feygin / Twitter
Адвокат Марк Фейгин призвал Следственный комитет РФ прекратить уголовное дело в отношении украинской летчицы Надежды Савченко.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин надеется, что ее отпустят так же, как офицеров 72-й бригады Вооруженных сил Украины.

Об этом он написал в Twitter.

"Мы рассчитываем, как сторона защиты Савченко, что она будет освобождена так же, как и пять офицеров 72-й бригады. Призываем Следственный комитет прекратить уголовное дело", – отметил Фейгин.

Он также подчеркнул, что российскому руководству "следует проявить благоразумие и передать Савченко Украине".

"Призываю следствие и тех, кто за ним стоит, избежать позорища", – добавил адвокат украинской летчицы.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня Марк Фейгин сообщил, что защита получила доказательства непричастности Надежды Савченко к гибели российских журналистов.

Савченко, которая является действующим офицером Вооруженных сил Украины, но в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар", попала в плен к боевикам под Луганском 18 июня. 8 июля стало известно, что она находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области.

Дело о вывозе Савченко в Россию также рассматривает Европейский суд по правам человека. Там ему предоставлен статус приоритетного.