$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Акунин: Я не был в России почти год, и со стороны, издалека, мне кажется, что это уже какая-то другая страна

Акунин: Я не был в России почти год, и со стороны, издалека, мне кажется, что это уже какая-то другая страна Акунин: Россияне! Успокойте меня. Скажите, что бешеная собака перекусала немногих
Фото: ЕРА
Известный российский писатель Борис Акунин отметил, что в России с большой скоростью проходит процесс фрикизации.

Изнутри страны изменения незаметны, потому что постепенны, но Россия очень быстро меняется. Такое мнение высказал известный российский писатель Борис Акунин в своем Facebook.

"Я знаю, изнутри это не видно, потому что изменения накапливаются постепенно. Но я не был на Родине почти год, и со стороны, издалека, мне кажется, что это уже какая-то другая страна и, может быть, даже другая планета, потому что в ней происходят вещи, кажущиеся мне совершенно инопланетными", – написал он.

В качестве примера Акунин привел новость о том, что студенты выстроились в портрет президента РФ Владимира Путина, и открывшееся в России "Управление по работе с бессознательным".

"Я не думал, что процесс фрикизации может происходить с такой скоростью. Ау, россияне! Братья и сестры, друзья мои! Успокойте меня. Скажите, что бешеная собака перекусала немногих. Просто они очень громко лают, и их интересно фотографировать", – подытожил писатель.

Я знаю, изнутри это не видно, потому что изменения накапливаются постепенно. Но я не был на Родине почти год, и со сторо...

Posted by Акунин Чхартишвили on 7 ноября 2015 г.

Ранее более 2 тыс. челябинских студентов и добровольцев из числа горожан выстроились на площадке перед ледовой ареной "Трактор" таким образом, что сверху "живая инсталляция" напоминала портрет президента России Владимира Путина.