$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Басков и Бондарчук приняли участие во флешмобе в поддержку Кадырова

Басков и Бондарчук приняли участие во флешмобе в поддержку Кадырова Басков считает, что Кадыров --- патриот России
Фото: lord_095 / Instagram
Российский эстрадный и оперный певец Николай Басков и актер и кинорежиссер Федор Бондарчук сфотографировались с плакатами "Кадыров – патриот России".

Российский эстрадный и оперный певец, народный артист России Николай Басков и советский и российский кинорежиссер и актер Федор Бондарчук присоединились к флешмобу в поддержку лидера Чечни "Кадыров – патриот России". Об этом на своей странице в Instagram заявил председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов (позывной Лорд).

Он также выложил фотографии Баскова и Бондарчука, принимающих участие во флешмобе. 

Дорогие друзья! Наш большой друг, известный советский и российский кинорежиссер и актер Федор Сергеевич Бондарчук присоединился к флешмобу в поддержку нашего национального лидера, Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА – «КАДЫРОВ – Патриот России»! ДАЛА т1аьхье беркате йойла! #Россия #Чечня #ПервыйПрезидент #АхматХаджи #ГлаваЧР #Кадыров #КРА #КадыровПатриотРоссии #КадыровГордостьРоссии #ПарламентЧР #Председатель #Даудов #Флешмоб #Бондарчук

A photo posted by М.Х.Даудов "ЛОРД" (@lord_095) on

Кроме того, Басков выложил фотографию Кадырова с подписью "Кадыров патриот России" в свой Instagram и написал: "Я горжусь тем, что в лице Рамзана Кадырова дружу с чеченским народом, с его традициями и культурой, его патриотизмом и верой в великое будущее народов нашей общей Родины – России!".

Бондарчук входит в "черный список" деятелей культуры, которые по решению СБУ и СНБО представляют угрозу нацбезопасности Украины. Им запрещен въезд в страну, программы с их участием запрещены к показу на украинском телевидении.

Флешмоб "Рамзан Кадыров – гордость России!" стартовал в ответ на флешмоб российской оппозиции "Кадыров – позор России",  объявленный российским журналистом Алексеем Шабуровым в поддержку красноярского депутата Константина Сенченко. После запуска этого флешмоба Кадыров также написал статью в газете "Известия", в которой назвал "внесистемную оппозицию" "шакальей стаей" и "трусливыми псинами", а в Чечне объявили митинг в поддержку Кадырова, на который сгоняют госслужащих.

Скандал вокруг Кадырова возник после того, как глава Чечни на встрече с журналистами заявил: "Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

Слова Кадырова подвергли критике многие российские оппозиционеры, а также уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

В частности, в ответ на слова Кадырова  красноярский депутат Константин Сенченко в Facebook назвал его "позором России" и заявил, что тот "отбирает у бюджетников деньги и строит себе дворцы". Позднее в своем блоге Кадыров опубликовал видео с извинениями Сенченко. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков объяснил извинения Сенченко "диким давлением" со стороны чеченской диаспоры Красноярска.

Кремль прокомментировал ситуацию только вчера: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков попросил "не нагнетать" и "внимательнее вчитаться" в заявления Кадырова.

Материалы по теме