Потери российских оккупантов
1 276 760

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 766

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Депутат Госдумы Гудков: Отказаться от финансовых контактов с Украиной готов Кремль, но не бизнес

Депутат Госдумы Гудков: Отказаться от финансовых контактов с Украиной готов Кремль, но не бизнес Гудков: Когда война все-таки кончится, мы будем восстанавливать отношения с Украиной благодаря таким людям, как Гайдар
Фото: Dmitry Gudkov / Facebook
Российский депутат Дмитрий Гудков заявил, что назначенная замом главы губернатора Одессы Михаила Саакашвили Мария Гайдар может стать "своим человеком" для российских инвесторов.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Назначение российского политика Марии Гайдар заместителем главы Одесской облгосадминистрации – правильный ход губернатора Михаила Саакашвили. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков в своем Facebook.

Он отметил, что Гайдар не замешана в местных коррупционных схемах, и недоброжелатели в России так и не смогли найти на нее компромат. Кроме того, назначения российских политиков в Украину могут поддержать ее контакт с РФ в будущем.

"Когда война все-таки кончится, мы будем восстанавливать отношения именно благодаря таким людям, как Маша", – добавил депутат.

Гудков также считает, что через Гайдар российские инвесторы получат выход в Украину.

"Отказаться от финансовых контактов с Украиной готов Кремль, но не бизнес. Всегда лучше иметь "своего человека" через границу. И лучше это будет Маша, чем нечистый на руку местный олигарх или коррупционер", – написал он.

Политик также добавил, что Гайдар является честным человеком, не запятнавшим себя никакими скандалами, и профессионал с западным образованием, которых не так много в российской власти.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

Ранее глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что представил сегодня на должность заместителя Главы Одесской ОДА Марию Гайдар.

Саакашвили отметил, что Гайдар совместно с украинской командой губернатора будет поднимать Одесскую область и противостоять враждебным планам по разжиганию сепаратизма в Одесской области. Она отказывается от российского гражданства и принимает гражданство Украины.

Мария Гайдар – российский политик, общественный деятель, журналист радио "Эхо Москвы". Она является дочерью известного российского государственного деятеля Егора Гайдара и правнучкой писателя Аркадия Гайдара.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов