$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутат Госдумы Гудков: Отказаться от финансовых контактов с Украиной готов Кремль, но не бизнес

Депутат Госдумы Гудков: Отказаться от финансовых контактов с Украиной готов Кремль, но не бизнес Гудков: Когда война все-таки кончится, мы будем восстанавливать отношения с Украиной благодаря таким людям, как Гайдар
Фото: Dmitry Gudkov / Facebook
Российский депутат Дмитрий Гудков заявил, что назначенная замом главы губернатора Одессы Михаила Саакашвили Мария Гайдар может стать "своим человеком" для российских инвесторов.

Назначение российского политика Марии Гайдар заместителем главы Одесской облгосадминистрации – правильный ход губернатора Михаила Саакашвили. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков в своем Facebook.

Он отметил, что Гайдар не замешана в местных коррупционных схемах, и недоброжелатели в России так и не смогли найти на нее компромат. Кроме того, назначения российских политиков в Украину могут поддержать ее контакт с РФ в будущем.

"Когда война все-таки кончится, мы будем восстанавливать отношения именно благодаря таким людям, как Маша", – добавил депутат.

Гудков также считает, что через Гайдар российские инвесторы получат выход в Украину.

"Отказаться от финансовых контактов с Украиной готов Кремль, но не бизнес. Всегда лучше иметь "своего человека" через границу. И лучше это будет Маша, чем нечистый на руку местный олигарх или коррупционер", – написал он.

Политик также добавил, что Гайдар является честным человеком, не запятнавшим себя никакими скандалами, и профессионал с западным образованием, которых не так много в российской власти.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

Ранее глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что представил сегодня на должность заместителя Главы Одесской ОДА Марию Гайдар.

Саакашвили отметил, что Гайдар совместно с украинской командой губернатора будет поднимать Одесскую область и противостоять враждебным планам по разжиганию сепаратизма в Одесской области. Она отказывается от российского гражданства и принимает гражданство Украины.

Мария Гайдар – российский политик, общественный деятель, журналист радио "Эхо Москвы". Она является дочерью известного российского государственного деятеля Егора Гайдара и правнучкой писателя Аркадия Гайдара.