$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

До 30 ноября в Брюсселе сохранится наивысший уровень террористической угрозы

До 30 ноября в Брюсселе сохранится наивысший уровень террористической угрозы Посольство Украины в Королевстве Бельгия
Скриншот: google.com.ua/maps
В остальных регионах Бельгии сохранится третий уровень террористической угрозы; планируется, что уже 25 ноября в стране откроются школы и начнет работать метро, сообщили в посольстве Украины в Бельгии.

До понедельника, 30 ноября, террористическая угроза для Брюсселя и столичного региона будет оставаться на четверном, высоком, уровне, а на остальных территориях Бельгии – на третьем уровне.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба посольства Украины в Королевстве Бельгия, ссылаясь на данные Кризисного центра Федеральной государственной службы внутренних дел этой страны.

Все ранее данные рекомендации Кризисного центра остаются в силе. "Планируется, что в среду, 25 ноября, откроются школы и начнет работать метро", – говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что в связи с террористической угрозой работает прямая телефонная линия по номеру +1771, по которой можно получить дополнительную информацию и ответы на вопросы.

"Будьте бдительны, следите за сообщениями местных СМИ и выполняйте рекомендации властей Бельгии", – подчеркнули в украинском представительстве.

Шановні українці в Бельгії!Згідно з повідомленням Кризового центру Федеральної державної служби внутрішніх справ Бельгі...

Posted by Embassy of Ukraine in the Kingdom of Belgium on 23 ноября 2015 г.

Вечером в воскресенье, 22 ноября, бельгийская полиция вместе с военными начала антитеррористическую операцию в Брюсселе. Премьер-министр Шарль Мишель заявил, что ситуация серьезная. Бельгийская полиция и министр внутренних дел Бельгии Стивен Вандепут обратились к интернет-пользователям с просьбой не писать в соцсетях о полицейских облавах.

В столице Бельгии Брюсселе объявлен наивысший, четвертый уровень террористической угрозы. Власти пошли на невиданные меры предосторожности, опасаясь нападений. Улицы города патрулируют более 1 тыс. вооруженных силовиков. Закрыт метрополитен. Не работают рынки, коммерческие центры, музеи и кинотеатры.