$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Европейский совет оставил в силе санкции против России

Европейский совет оставил в силе санкции против России Европейский союз ожидает от Российской Федерации уважения к национальному суверенитету Украины
Фото: p-p.com.ua
В выводах по результатам заседания 23–24 октября Евросовет не отказался от ранее введенных ограничительных мер в отношении РФ.

Евросовет не снял санкции с России. Об этом сказано в выводах, опубликованных по итогам заседания 23–24 октября.

"Европейский Совет напомнил о предыдущем решении ЕС относительно ограничительных мер. Совет будет продолжать заниматься ситуацией в Украине, чтобы обеспечить дальнейшее направление в случае необходимости", – сказано в документе.

Что ждать Украине от нового парламента?

Европейский союз ожидает от Российской Федерации уважения к национальному суверенитету Украины и ее территориальной целостности, а также содействия политической стабилизации и экономическому восстановлению Украины, также сказано в отчете Европейского совета по результатам саммита ЕС.

В Евросоюзе не собираются признавать так называемые "выборы", которые планируют провести боевики "ДНР" и "ЛНР".

30 августа в Брюсселе состоялось заседание Европейского совета. По итогам заседания были приняты выводы относительно Украины, среди которых есть решение о том, что новые экономические санкции в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины будут подготовлены в течение недели.