$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Эйдман: Кадыров просто нарывается на то, чтобы получить из рук Путина премию "имени товарища Ежова"

Эйдман: Кадыров просто нарывается на то, чтобы получить из рук Путина премию "имени товарища Ежова" Игорь Эйдман: Товарищ Кадыров, видимо, не очень хорошо знает историю
Фото: Игорь Эйдман / Facebook
По мнению российского социолога и политолога Игоря Эйдмана, глава Чечни Рамзан Кадыров может повторить судьбу главы НКВД при Иосифе Сталине Николая Ежова, которого расстреляли в 1940 году.

Глава Чечни Рамзан Кадыров просто нарывается на то, чтобы получить из рук президента РФ Владимира Путина премию "имени товарища Ежова", которого расстреляли по обвинениям в подготовке антисоветского путча в 1940 годуТакое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем Facebook.

"Мы тут с друзьями-спиритами вызвали дух Сталина. И вот, что он нам сказал по поводу последних угроз Кадырова и кадыровцев "врагам народа":

"Товарищ Кадыров, видимо, нэ очень хорошо знает историю. Иначе он бы так рьяно нэ старался повторить судьбу товарища Ежова. Тот тоже был настоящий энтузиаст своего дела. Прямо так и рвался в бой с "врагами народа".

Одно время он был нам полезен. Помог избавиться от вредных и просто нэприятных людей. Однако потом нам пришлось его расстрелять. Ведь кто-то должен был за все это ответить, понятно, что нэ товарищ Сталин.

Когда товарищ Ежов брался за дело, он конечно нэ понимал, что его ждет. Вот и товарищ Кадыров, видимо, нэ понимает, что потом товарищ Путин свалит на него ответственность и уберет самого. А ведь это азы большой политики, которые надо знать государственным деятелям, даже если у них всего три класса образования", – написал политолог.

Кадыров просто нарывается на то, чтобы получить из рук Путина премию «имени товарища Ежова»Мы тут с друзьями-спиритами...

Опубликовано Игорем Эйдманом 17 января 2016 г.

Николай Ежов возглавлял НКВД и стал главным организатором массовых сталинских репрессий 1937–1938 годов. В 1939 году он был арестован, а спустя год расстрелян. Дело Ежова вел лично Лаврентий Берия, который возглавил НКВД после его отставки. Об аресте и расстреле Ежова ничего не сообщалось; он просто исчез без каких-либо объяснений.

На встрече с журналистами в Грозном в канун отмечаемого 13 января Дня российской печати Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция в России пытается расшатать политическую ситуацию

"Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого", – рассказал глава Чечни.