$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фюле: Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не является конечной целью

Фюле: Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не является конечной целью Штефан Фюле
Фото: ЕРА
Сотрудничество между ЕС и Украиной открывает новые возможности и является важным шагом относительно возможностей Евросоюза поддержать Украину на пути ее превращения в стабильную и процветающую страну европейской демократии, заявил еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефон Фюле.

Еврокомиссар еще раз обратил внимание на важность сотрудничества между Евросоюзом и Украиной, передает "Радiо Свобода".

"Соглашение об ассоциации не является конечной целью сотрудничества между Евросоюзом и Украиной. Напротив, это открывает новые возможности и является важным шагом относительно возможностей ЕС поддержать Украину на пути ее превращения в стабильную и процветающую страну европейской демократии", – отметил Штефан Фюле.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Ранее Фюле призвал украинские власти как можно быстрее ратифицировать Соглашение, поскольку это позволит начать его временное применение относительно торговой части.

14 июля парламент Латвии ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

В настоящее время Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом находится на согласовании в профильных министерствах.

27 июня в Брюсселе Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС. Политическая часть была подписана в марте этого года премьером Арсением Яценюком.