$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура Азербайджана возбудила дело по факту пожара на нефтяной платформе

Генпрокуратура Азербайджана возбудила дело по факту пожара на нефтяной платформе Возбуждено дело по факту пожара на нефтяной платформе в Каспийском море
Фото: ЕРА
Дело возбуждено в связи с нарушением правил пожарной безопасности, сообщили в генеральной прокуратуре Азербайджана.

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту пожара на нефтяной платформе "Гюнешли" в Каспийском море. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры страны.

Дело открыто в связи с нарушением правил пожарной безопасности, отметили в ведомстве.

При пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море у берегов Азербайджана погибли 32 человека, сообщил представитель Комитета защиты прав нефтяников Мирвади Гахраманли.

По его данным, пожар, который начался вечером в пятницу, 4 декабря, днем в субботу был ликвидирован. По данным одного из работавших на платформе нефтяников, не пожелавшего быть названным, на платформе находилось 84 человека.

Пожар начался на нефтяной платформе №10 на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли". Его причиной стало повреждение газопровода на платформе из-за штормового ветра.

Нефтяники эвакуировались с платформы на шлюпках. Спасательные работы и тушение пожара затрудняли волны, высота которых достигала 10-11 м. Спасательные отряды вели работы по эвакуации с помощью двух пожарных судов, водолазного судна и буксира.