С горящей нефтяной платформы в Каспийском море спасены 33 человека


На платформе остается 30 нефтяников, сообщили в Министерстве по ЧС Азербайджана.
Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) Азербайджана продолжает спасательные работы на платформе морского месторождения "Гюнешли", пострадавшей от пожара.
"На данный момент спасено 33 нефтяника. Сотрудники МЧС ведут спасательные работы для эвакуации оставшихся на платформе 30 нефтяников", – сообщили в штабе "Azneft", передает агентство "Интерфакс".
Скорость ветра в районе пострадавшей платформы достигает 37-38 м/с, а высота волн – 10 метров.
При пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море у берегов Азербайджана погибли 32 человека, сообщил представитель Комитета защиты прав нефтяников Мирвади Гахраманли.
По его данным, пожар, который начался вечером в пятницу, 4 декабря, днем в субботу был ликвидирован. По данным одного из работавших на платформе нефтяников, не пожелавшего быть названным, на платформе находилось 84 человека.
Пожар начался на нефтяной платформе №10 на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли". Его причиной стало повреждение газопровода на платформе из-за штормового ветра.
Нефтяники эвакуировались с платформы на шлюпках. Спасательные работы и тушение пожара затрудняли волны, высота которых достигала 10-11 м. Спасательные отряды вели работы по эвакуации с помощью двух пожарных судов, водолазного судна и буксира.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Reuters: При пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море погибли 32 человека
5 декабря, 16.23
Происшествия
Турция и Азербайджан договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода
4 декабря, 07.50
Деньги
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар