Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

Мир

Глава МИД Британии: Мир готов ввести новые санкции против России 

15 июня 2014, 22.57

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг требует от России прекратить поставки оружия для "сепаратистских групп".

Международное сообщество готово ввести новые санкции в отношении России, если РФ "продолжит провоцировать нестабильность в Украине".

РЕКЛАМА

Об этом говорится в заявлении главы британского Форин-Офиса Уильяма Хейга по поводу гибели 49 украинских десантников в Луганске.

"Я осуждаю нападение на украинский военно-транспортный самолет в Луганске, которое привело к гибели большого числа украинских военнослужащих. Я выражаю свои искренние соболезнования семьям, друзьям и коллегам погибших", – заявил Хейг.

Он добавил, что "этот трагический инцидент еще раз подчеркивает актуальность и важность того, чтобы Россия предприняла меры по предотвращению эскалации насилия на востоке Украины, в том числе прекратив поддержку и поставки оружия для сепаратистских групп".

РЕКЛАМА

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

"Международное сообщество готово ввести новые санкции, если Россия продолжит провоцировать нестабильность в Украине", – заключил глава внешнеполитического ведомства Великобритании.

14 июня террористы из ПЗРК сбили Ил-76, который перевозил личный состав Вооруженных сил с целью ротации. В окрестностях луганского аэропорта найдены пусковые трубы переносных зенитных ракетных комплексов и консервы российского производства.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА