$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госсекретарь США: Изменение климата можно считать крупнейшим оружием массового поражения

Госсекретарь США: Изменение климата можно считать крупнейшим оружием массового поражения Джон Керри
Фото: truthrevolt.org
Мировое сообщество должно принять меры для борьбы с глобальным потеплением, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Госсекретарь США Джон Керри призвал мировое сообщество принять все необходимые меры для борьбы с глобальным изменением климата. По мнению политика, "отрицать эту тенденцию – все равно что называть Землю плоской", передает NEWSru.com.

"Мы все вместе должны принять этот вызов. В некотором смысле изменение климата теперь можно считать крупнейшим оружием массового поражения, а может быть и самым страшным таким оружием", – заявил Керри в ходе выступления перед индонезийскими студентами в столице Индонезии Джакарте.

"Наука точна, и те, кто отказывается верить в это (в наличии проблемы глобального изменения климата), просто прячут голову в песок. У нас нет времени вести разговор с теми, кто считает Землю плоской", – заявил госсекретарь США.

"У нас нет времени на то, чтобы позволить некоторым группам, преследующим свои корыстные интересы, сорвать обсуждение этой проблемы", – отметил Керри, обвинив крупные мировые компании в "нежелании менять свою позицию и тратить деньги" с тем, чтобы сократить риски для окружающей среды. 

В начале января американские исследователи сообщили, что минувший год вошел в число самых жарких за всю историю метеонаблюдений. 

В то же время, по данным управления США по изучению океана и атмосферы, 2013 год был четвертым в рейтинге самых жарких за время метеорологических наблюдений.