$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Интерфакс": Теракт в Москве готовили сирийцы

"Интерфакс": Теракт в Москве готовили сирийцы Среди готовивших теракт в Москве правоохранительные органы задержали троих сирийцев, сообщает "Интерфакс"
Фото: EPA
Как минимум трое из десяти задержанных в Москве по делу о подготовке теракта были выходцами из Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники.

Среди десяти задержанных, подозреваемых в подготовке взрыва в Москве, по предварительным данным, по меньшей мере трое – выходцы из Сирии, сообщил российскому агентству "Интерфакс" "источник, знакомый с ситуацией".

Ранее другой источник сообщил "Интерфаксу", что в воскресенье в центре Москвы было задержано десять человек, которые подозреваются в подготовке теракта. У них была изъята бомба, похожая по составу на ту, которую террористы-смертники взорвали 10 октября в Анкаре, мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Собеседник агентства сообщил, что большинство задержанных – граждане стран Средней Азии.

Официально эти данные пока не подтверждены.

В воскресенье, 11 октября, информационный центр национального антитеррористического комитета РФ сообщил, что в Москве задержаны люди, которые готовили теракт в российской столице. В их квартире было обнаружено самодельное взрывное устройство.