Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

Мир

"Интерфакс": Теракт в Москве готовили сирийцы 

12 октября 2015, 13.15

Как минимум трое из десяти задержанных в Москве по делу о подготовке теракта были выходцами из Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники.

Среди десяти задержанных, подозреваемых в подготовке взрыва в Москве, по предварительным данным, по меньшей мере трое – выходцы из Сирии, сообщил российскому агентству "Интерфакс" "источник, знакомый с ситуацией". Ранее другой источник сообщил "Интерфаксу", что в воскресенье в центре Москвы было задержано десять человек, которые подозреваются в подготовке теракта. У них была изъята бомба, похожая по составу на ту, которую террористы-смертники взорвали 10 октября в Анкаре, мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Собеседник агентства сообщил, что большинство задержанных – граждане стран Средней Азии.

РЕКЛАМА

Официально эти данные пока не подтверждены. В воскресенье, 11 октября, информационный центр национального антитеррористического комитета РФ сообщил, что в Москве задержаны люди, которые готовили теракт в российской столице. В их квартире было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме