$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кадыров открыл в Чечне отделение "Ночных волков" и сам его возглавил

Кадыров открыл в Чечне отделение "Ночных волков" и сам его возглавил Кадыров присоединился к "Ночным волкам", известным пропутинской позицией
Фото: kadyrov_95 / Instagram
В соцсети Instagram лидер Чечни Рамзан Кадыров написал, что вступил в мотоклуб, поскольку полностью разделяет его идеи и цели.

Глава Чечни Рамзан Кадыров открыл в республике отделение мотоклуба "Ночные волки" и стал его лидером.

В соцсети Instagram Кадыров написал, что вступил в мотоклуб, поскольку полностью разделяет его идеи и цели.

Членами чеченского отделения "Ночных волков" помимо Кадырова стали еще 15 жителей республики. Все они подписали так называемую присягу мотоклуба и получили из рук лидера движения Александра Залдостанова кожаные жилеты с символикой.

Лидер байкеров назвал открытие в Чечне отделения "Ночных волков" символом объединения России. По его мнению, Кадыров является "воином, от поступков которого многое зависит".

Президент РФ Владимир Путин в Кремле вручил главе Чечни Рамзану Кадырову орден Почета "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Указ был подписан 9 марта, однако известно о нем стало только теперь. Награждение чеченского руководителя вызвало скандал, так как это произошло через день после задержания в Чечне первых подозреваемых в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова. Одного из них – предполагаемого убийцу Заура Дадаева – Кадыров назвал героем и патриотом России.