$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Чечне зарегистрирован брак главы РОВД и несовершеннолетней девушки

В Чечне зарегистрирован брак главы РОВД и несовершеннолетней девушки Глава Чечни Рамзан Кадыров присутствовал на свадьбе и станцевал лезгинку
Фото: корр #говоритмосква / Twitter
Глава РОВД Нажуд Гучигов и 17-летняя Хеда Гойлабиева официально зарегистрировали свой брак и сыграли свадьбу.

В Чечне состоялась официальная регистрация брака главы РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Хеды Гойлабиевой, сообщает корреспондент радио "Говорит Москва" в Twitter.

Глава Чечни Рамзан Кадыров присутствовал на свадьбе и станцевал лезгинку.

В начале мая журналистка "Новой газеты" Елена Милашина, которая освещает эту историю, сообщила, что Гучигов (часть СМИ утверждает, что ему 57 лет, чеченские власти – что 46) хочет взять себе в жены Гойлабиеву. По данным "Новой газеты", у Гучигова есть супруга и дети, а Гойлабиева должна стать его второй женой, что запрещено российскими законами. Кроме того, издание, ссылаясь на окружение девушки, сообщало, что выходить замуж за главу РОВД она не хочет.

Хронология конфликта между "Правым сектором" и властями. К чему пришли?

Эта история вызвала резонанс в российских СМИ. Ее комментировали многие политики, включая главу Чечни Рамзана Кадырова. Повышенное внимание журналистов стало причиной того, что свадьба Гойлабиевой и Гучигова уже дважды переносилась. 12 мая девушка впервые дала интервью, в котором сообщила, что бракосочетание состоится.

Согласно законодательству Российской Федерации двоеженство на территории страны запрещено. Вступать в брак граждане РФ могут с 18 лет, в исключительных случаях – с 16 лет.