$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Керри: США усилят давление на Россию в случае нарушения Минских договоренностей

Керри: США усилят давление на Россию в случае нарушения Минских договоренностей Керри заявил, что санкции в отношении РФ будут усиливаться, если Кремль не будет соблюдать Минские договоренности
Фото: EPA/UPG
Госсекретарь США Джон Керри призвал РФ "и ее ставленников на востоке Украины" прекратить боевые действия в районе Мариуполя и донецкого аэропорта.

Если Российская Федерация будет нарушать Минские договоренности, США будут усиливать давление на Москву.

Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри.

"И президент (Барак Обама."ГОРДОН"), и я неоднократно говорили, что если Минские соглашения будут полностью выполнены, то санкции могут быть отменены. Если этого не произойдет и нарушения продолжатся, то давление будет только возрастать. Выбор за Россией", – цитирует Керри "РБК-Украина".

Глава Госдепартамента США также призвал Россию "и ее ставленников на востоке Украины" прекратить боевые действия в районе Мариуполя и аэропорта Донецка.

"Мы призываем Россию и ее ставленников на востоке Украине положить конец насилию в окрестностях Мариуполя и аэропорта Донецка, соблюдать режим прекращения огня и начать добросовестную работу по восстановлению контроля украинских властей над воздушным пространством на своих границах", – подчеркнул он.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня заявил, что представители украинских властей и боевики пока не договорились о проведении линии разграничения на Донбассе.