$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кох: Прогнозирую в ближайшее время всплеск доносов в России. Особенно – детей на родителей

Кох: Прогнозирую в ближайшее время всплеск доносов в России. Особенно – детей на родителей Аресты в России из-за украинской символики напомнили Коху войну остроконечиков с тупоконечниками из "Приключений Гулливера"
Фото: liveinternet.ru
Российская паранойя развивает "по всем законам жанра" от патриотической истерики к сосредоточенной подозрительности, считает бывший заместитель председателя правительства РФ (1997), экс-председатель Госкомимущества России, политик и бизнесмен Альфред Кох.

Уровень идиотизма в России достиг небывалых высот, считает бывший заместитель председателя правительства РФ (1997), экс-председатель Госкомимущества России, политик и бизнесмен Альфред Кох.

Так он прокомментировал участившиеся в РФ случаи арестов граждан за украинскую символику.

Кох отмечает, что "российская паранойя развивается по всем законам жанра: после патриотической истерики началась сосредоточенная подозрительность".

"Ловим всех, кто желтое сочетает с синим. Ясное дело – это враги. Вспоминается война остроконечиков с тупоконечниками из бессмертных свифтовских "Приключений Гулливера". Уровень идиотизма достиг небывалых высот", – написал политик.

В этой связи он прогнозирует "в ближайшее время всплеск доносов, особенно – детей на родителей".

"Подъем бдительности подрастающего поколения неизбежен. Смеетесь? Или уже нет? Правильно, не надо... Не смешно все это", – иронизирует Кох.

"Народ болен. Вполне возможно, что смертельно... А те, кто этим пользуются для своих нужд, напоминают медперсонал, который наживается на торговле ворованным у раковых больных морфием", – заключил он.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

За последнюю неделю в России задержали четверых молодых людей, которые подняли украинский государственный флаг на московской высотке. Также были задержаны работники энергетической компании, которые раскрасили линию электропередач в желто-синие цвета. Позже их отпустили, так как выяснилось, что желтый и синий – корпоративные цвета компании.

Кроме того, из-за кепки с украинской символикой в Санкт-Петербурге задержали поэта Олега Ильина.