$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Крым вошел в тот же военный округ РФ, что и Чечня с Дагестаном

Крым вошел в тот же военный округ РФ, что и Чечня с Дагестаном Россия незаконно аннексировала Крым после референдума 16 марта
Фото:112.ua
Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Крым и Севастополь включены в Южный военный округ, в который входят Чечня, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия, Калмыкия, Карачаево-Черкессия и другие.

Официальный указ Путина "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 г. № 1144 "О военно-административном делении Российской Федерации" опубликован на сайте президента РФ.

11957_main_02 Фото: pravo.gov.ru

Президент России Владимир Путин подписал два федеральных закона, которые должны регулировать деятельность банков в Крыму.

Закон "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" разрешает банкам не получать российскую лицензию до 1 января 2015 года.

Другой закон, подписанный Путиным также 2 апреля, учреждает "Фонд защиты вкладчиков", который будет выплачивать компенсации в случае банкротства финансового учреждения. Сумма выплаты вкладчикам установлена в размере не более 700 тыс. рублей. В Украине размер компенсации по вкладам составляет 200 тыс. гривен.