$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лидеры Иордании и Израиля договорились снизить напряжение в Иерусалиме

Лидеры Иордании и Израиля договорились снизить напряжение в Иерусалиме Доступ к храмовой горе в Иерусалиме стал причиной конфликта
Фото: jerusalemklezmer.com
Король Иордании Абдалла II и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху договорились о том, как улучшить отношения между израильтянами и палестинцами.

Лидеры Израиля и Иордании договорились о том, что статус-кво мусульманских святынь в Иерусалиме не будет изменен. Об этом рассказал госсекретарь США Джон Керри после переговоров с королем Иордании Абдаллой II и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, передает ВВС.

При этом представители Палестины участия в переговорах не принимали.

Вспышку насилия в Иерусалиме и на оккупированном израильтянами западном берегу реки Иордан спровоцировал спор о доступе верующих к Храмовой горе в Иерусалиме, на которой расположена мечеть аль-Акса.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал стороны арабо-израильского конфликта сделать все возможное для того, чтобы избежать ухудшения ситуации.

2 ноября Израиль закрыл два пограничных пункта пропуска на границе с сектором Газа после ракетной атаки со стороны боевиков.

Материалы по теме