$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Обама лично призвал Путина уважать соглашение о прекращении огня в Украине

Обама лично призвал Путина уважать соглашение о прекращении огня в Украине Обама призвал Россию уважать Минские соглашения
Фото: ЕРА
Президент США Барак Обама заявил об этом президенту РФ Владимиру Путину во время их неформальной встречи в Пекине, сообщил заместитель советника Белого дома по национальной безопасности Бен Роудс.

Президент Соединенных штатов Америки Барак Обама призвал Россию уважать Минские соглашения о прекращении огня от 5 сентября, заключенные между Киевом и пророссийскими сепаратистами на востоке Украины. Об этом сообщил заместитель советника Белого дома по национальной безопасности Бен Роудс, передает "Голос Америки".

Роудс сообщил, что Обама заявил об этом президенту России Владимиру Путину во время их неформальных бесед на саммите в Пекине на этой неделе.

Роудс также сообщил журналистам, что Обама обсудит кризис в Украине с европейскими лидерами на полях предстоящего саммита G20 в австралийском Брисбене.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

В ходе саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине произошла встреча президента США Барака Обамы и президента РФ Владимира Путина. Главы государств пообщались около семи минут.

Народный депутат и уполномоченный президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что Барак Обама пообещал ему не снимать санкций с России, пока Крым не будет освобожден.