$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На саммите в Китае Путин и Обама пообщались около семи минут

На саммите в Китае Путин и Обама пообщались около семи минут Путин и Обама встретились на форуме Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества в Пекине
Фото: ЕРА
Разговор между мировыми лидерами состоялся перед церемонией фотографирования. Президент США Барак Обама первым поприветствовал главу РФ Владимира Путина, помахав ему рукой.

В ходе саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине произошла встреча президента США Барака Обамы и президента РФ Владимира Путина.

По данным корреспондента издания "Ъ", политики поговорили перед началом церемонии фотографирования, на которую российский лидер опоздал.

"Обама первым увидел господина Путина и в приветствии взмахнул рукой. Владимир Путин подошел к нему, они поздоровались и начали разговаривать. Разговор продолжался минут семь–восемь. После этого лидеры удалились на церемонию фотографирования", – пишет репортер.

Начнут ли террористы наступление?

В рамках трехдневного визита в Китай Обама также запланировал встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры двух крупнейших экономик мира пообщаются с прессой перед завершением государственного визита 12 ноября.

В форуме АТЭС принимает участие и президент России Владимир Путин. Официальные встречи между ним и президентом США не были запланированы, но ни одна из сторон не отрицала возможности неформального общения политиков.