$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лукашенко: Договаривайтесь, чтобы Крым был украинским, не теряйте его. Видео

Президент Беларуси Александр Лукашенко верит, что Петр Порошенко сдержит свое слово и сбережет единое целостное государство. Об этом он заявил журналистам после инаугурации пятого украинского президента. "Договаривайтесь, чтобы Крым был украинским, не теряйте его", – сказал Лукашенко. Он также посоветовал "переступить через все" и забрать обратно в Украину беглого президента Януковича. На вопрос журналистов о том, что же он посоветовал новоизбранному президенту Украины, Лукашенко ответил: "Порошенко я еще ничего не советовал, вот сейчас встретимся, по рюмке выпьем, и я ему посоветую тогда".

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Ранее президент Беларуси призвал уничтожать боевиков, которые пересекают границу Украины со стороны России.

Александр Лукашенко прибыл в Киев на инаугурацию пятого президента Украины Петра Порошенко. Также на церемонии были представители Польши, США, Швейцарии, Грузии, Китая, Литвы, Германии, Канады, Венгрии, Евросоюза и других стран.

Сегодня Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и официально стал пятым президентом Украины.

Во время инаугурационной речи Петр Порошенко пообещал амнистию сепаратистам на востоке Украины в случае, если они не участвовали в преступлениях против мирного населения. В то же время он подчеркнул, что власть не будет вести переговоров "со "стрелками", "бесами" и прочей нечистью".

Видео: 5 канал / YouTube