$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МИД: На затонувшем траулере находились четверо украинцев, трое из них – крымчане с паспортами РФ

МИД: На затонувшем траулере находились четверо украинцев, трое из них – крымчане с паспортами РФ На траулере находились четверо украинцев
Фото: joinfo.ua
Украинское консульство во Владивостоке проверяет, живы ли четверо граждан Украины, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

МИД Украины, ссылаясь на информацию от российского Министерства чрезвычайных ситуаций, подтверждает, что среди идентифицированных членов экипажа траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море, числились четверо граждан Украины.

Об этом "Интерфакс-Украина" рассказала спикер МИД Евгений Перебийнис.

При этом представитель дипломатического ведомства отметил, что у троих из них есть российские паспорта, поскольку они родом из оккупированного РФ Крыма. Перебийнис добавил, что информация по еще одному украинцу уточняется.

Украинское консульство во Владивостоке проверяет, живы ли четверо граждан Украины.

Траулер "Дальний Восток", принадлежащий компании "Магеллан", порт приписки Невельск, затонул в ночь на четверг, 2 апреля, в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Причиной происшествия стало столкновение с дрейфующим льдом. На борту траулера было 130 человек: из них 76 – граждане России, а также граждане Бирмы, Латвии, Украины, Вануату. Спасатели нашли тела 54 погибших членов команды затонувшего судна.

Спасенные члены экипажа траулера находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии. По инциденту возбуждено уголовное дело.