$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Украины: Россия должна быстро и непредвзято расследовать убийство Немцова

МИД Украины: Россия должна быстро и непредвзято расследовать убийство Немцова Убийство Немцова
Фото: ЕРА
Исполнители, организаторы и заказчики должны понести неотвратимое наказание за убийство российского оппозиционера Бориса Немцова, заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Министерство иностранных дел Украины призывает российские власти провести быстрое и непредвзятое расследование убийства оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом сообщает пресс-служба МИДа в Facebook.

"Призываем российскую власть провести быстрое, открытое и непредвзятое расследование этого ужасного преступления. Его исполнители, организаторы и заказчики должны понести неотвратимое наказание", – говорится в сообщении.

В МИД отметили, что убийство Немцова является неудачной попыткой запугать всех, кто хочет видеть Россию демократической, правовой и цивилизованной страной.

Кто и зачем убил Немцова?

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве из проезжавшей машины. Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". По данным следствия, в Немцова стреляли из пистолета Макарова.

Следственный комитет России заявил, что рассматривает несколько версий убийства Немцова, среди которых убийство как провокация для дестабилизации обстановки, убийство, связанное с украинскими событиями, коммерческой деятельностью или личной неприязнью.

Президент России Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".

В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить.