$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД Владимирской области РФ создало ролик против экстремизма по мотивам компьютерной игры "Марио". Видео

МВД Владимирской области РФ создало ролик против экстремизма по мотивам компьютерной игры "Марио". Видео
Скриншот: "Полицейская академия" / Вконтакте

Управление МВД по Владимирской области опубликовало на своей странице в соцсетях видеоролик под названием "Экстремизм не пройдет!", в котором показан арест экстремиста Кошмарио, похожего на персонажа компьютерной игры "Марио". До своего ареста Кошмарио вводит в поисковике запросы "Как стать скинхедом, если я сатанист" и "Ядерная бомба в домашних условиях". Затем он рисует значки, напоминающие свастику, и нарушает закон. А в конце героя видеоролика задерживают и доставляют в замок с символикой МВД. В МВД РФ созданный ролик отметили как один "из самых креативных".

13 июля Кромский районный суд Орловской области РФ вынес обвинительный приговор по делу бывшего учителя немецкого языка Кромской средней школы, поэта Александра Бывшева, написавшего стихотворение в поддержку Украины.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

В основу приговора легла экспертиза преподавателя Орловского государственного университета Людмилы Власовой, которая также обнаружила в стихах Бывшева признаки экстремизма.

7 июля, Бывшев выступил в Кромском суде Орловской области с последним словом.

В 2014 году поэт Александр Бывшев опубликовал стихотворение, в котором отрекается от своей Родины в связи с событиями на Донбассе и репрессивной политикой путинского режима. Экспертиза признала стихотворение "Украинским патриотам" российского поэта Александра Бывшева экстремистским.