$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Михаил Касьянов: Убийство Немцова – демонстрация всем свободомыслящим людям России

Михаил Касьянов: Убийство Немцова – демонстрация всем свободомыслящим людям России Касьянов назвал убийство Немцова "демонстративным"
Фото: svoboda.org
Еще вчера в России не могли представить, что лидера оппозиции убивают у стен Кремля, подчеркнул соратник Бориса Немцова Михаил Касьянов.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, соратник Бориса Немцова Михаил Касьянов назвал его убийство "демонстрацией свободомыслящим людям, как со свободным словом расправляются в нынешней России".

Об этом говорится в заявлении Касьянова, опубликованном на сайте "Открытой России".

"Комментарий очень простой: ублюдки. Убили моего друга в центре Москвы, у кремлевской стены. Демонстративно, четыре выстрела. Это демонстрация всем нам, всем, всем свободомыслящим людям России, как со свободным словом расправляются в нынешней России. Могли бы мы еще вчера представить, что лидера оппозиции убивают у кремлевской стены? Не могли. Страна катится в пропасть. Ужасно", – подчеркнул Касьянов.

Убийство Бориса Немцова в Москве. Подробности в режиме онлайн

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве из проезжавшей машины. Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Президент России Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".

В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял, что опасается, что президент Путин может его убить.