$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Красной площади в Москве приняли в пионеры около трех тысяч школьников. Видео

Красные галстуки нескольким десяткам юных россиян повязал глава Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов, который пришел на праздник пионерии в красной куртке Adidas. Чтобы дать торжественное обещание пионера, дети приехали из 26 городов страны, среди них были также крымчане и белорусы, сообщает сайт КПРФ.

В Москве на Красной площади приняли в пионеры около трех тысяч детей. На линейку приехали школьники из 26 городов Московской, Владимирской, Тульской, Рязанской, Костромской, Калужской областей, из Крыма и Кабардино-Балкарии, из Северной и Южной Осетии, из Белоруссии, а также из Москвы. Галстуки детям повязывал в том числе и глава Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов, он также обратился к ним с приветственной речью.

"Мои юные друзья, вы сегодня впервые в жизни на этой прекрасной площади, главной площади страны, дали клятву на верность нашей великой многонациональной Родине. Вы поклялись честно и достойно учиться и трудиться. Вы взяли на себя обязательство продолжать лучшие традиции народов нашей страны и прежде всего традиции справедливости, добра, правды и красоты, за которые всегда боролись пионерия и Коммунистическая партия", – цитирует лидера официальный сайт Коммунистической партии РФ.

Видео: Leninist1917 / Youtube