$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На линии фронта с Арменией погиб азербайджанский лейтенант

На линии фронта с Арменией погиб азербайджанский лейтенант Азербайджанский военный погиб в результате обстрела в регионе Нагорного Карабаха&n
Фото: mod.gov.az
В Минобороны Азербайджана заявили, что военный погиб из-за нарушения режима прекращения огня.

Утром 27 сентября на линии армяно-азербайджанского фронта погиб лейтенант Вооруженных сил Азербайджана. Об этом сообщает сайт азербайджанского Министерства обороны.

Как утверждают в ведомстве, военнослужащий погиб из-за нарушения режима прекращения огня со стороны Армении.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

10 августа в результате обстрела, совершенного в регионе Нагорного Карабаха армянскими вооруженными силами, погиб один азербайджанский военный.

В непризнанной республике Нагорный Карабах продолжается эскалация ранее замороженного конфликта.

Представители Армении и Азербайджана выступили со взаимными обвинениями друг против друга в связи с эскалацией конфликта в Нагорном Карабахе.

Россия с 1991 года активно поддерживает сепаратистские настроения в соседних государствах, отмечает американский и израильский ученый, член Американской ассоциации политических наук Бренда Шаффер в статье "Следующий территориальный захват России" для The New York Times.

В настоящее время помимо дестабилизации Украины Москва активно расшатывает Южный Кавказ, подчеркивает эксперт. С начала августа Россия подогревает старый конфликт между Арменией и Азербайджаном, как и в Грузии, изображая "миротворца". По данным автора, жертвами стали до 40 военнослужащих с обеих сторон.

Материалы по теме