$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики из "Исламского государства" пообещали Путину "освободить Чечню и весь Кавказ"

Боевики из "Исламского государства" пообещали Путину "освободить Чечню и весь Кавказ" Боевики заявили, что "трон" под Владимиром Путиным пошатнулся
Скриншот: alarabiya.net
Исламисты пригрозили Владимиру Путину войной из-за поддержки сирийского президента Башара Асада.

Боевики из радикальной группировки "Исламское государство" пригрозили президенту РФ Владимиру Путину "освободить Чечню и весь Кавказ". Видеозапись их обращения в среду, 3 сентября, опубликовал арабский телеканал Al Arabiya.

На видео боевики стоят возле российского истребителя, который якобы был захвачен в одном из сирийских городов, и обещают Путину месть за поддержку президента Сирии Башара Асада.

"Это послание тебе, Владимир Путин. Это твои самолеты, которые ты отправил Башару (с марта 2011 года в Сирии идет гражданская война между правительственными войсками и оппозицией. – "ГОРДОН"). И мы с позволения Аллаха освободим Чечню и весь Кавказ",  – сказал один из боевиков.

Он также отметил, что "трон" под Путиным "пошатнулся" и что он "падет с нашим прибытием".

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

В июне группировка "Исламское государство" захватила крупнейшие города и поселки в Ираке. Позже они объявили о создании "исламского халифата" на подконтрольных территориях Сирии и Ирака, а также призвали исламистов во всем мире присягнуть на верность "халифату". 16 августа Совет Безопасности ООН ввел санкции против лиц, связанных с группировкой "Исламское государство". Совбез обязал все страны бороться с финансированием террористов, поставками вооружений и запретил экономическую деятельность на территориях, контролируемых боевиками в Ираке и Сирии.