$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На похороны Немцова не пустили депутата Европарламента от Латвии

На похороны Немцова не пустили депутата Европарламента от Латвии Калнитете развернули в аэропорту
Фото: Seja Artphoto / Facebook
Латвийского европарламентария Сандру Калниете три часа продержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево в Москве.

Депутату Европарламента от Латвии Сандре Калнитете отказали во въезде в Россию на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево.

Калнитете намеревалась в Москве принять участие в похоронах Бориса Немцова, почтив тем самым память убитого оппозиционера, сообщила политик у себя на Facebook.

"В аэропорту Шереметьево мой дипломатический паспорт был изъят, и я ждала в течение трех часов. Наконец мне сообщили, что мне был запрещен въезд в Россию, "в соответствии со статьей 27.1 закона о процедуре выезда и въезда в Российскую Федерацию", — сообщила евродепутат, отметив, что паспорт ей так до сих пор и не вернули.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Ранее в посещении похорон Бориса Немцова было отказано спикеру Сената Польши Богдану Борусевичу.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".