$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Обама: Путин допустил стратегическую ошибку, аннексировав Крым

Обама: Путин допустил стратегическую ошибку, аннексировав Крым Обама: Санкции в отношении России покажут, насколько крупную стратегическую ошибку совершил Путин
Фото: EPA
Несколько месяцев назад все в Вашингтоне думали, что президент РФ Владимир Путин – гений, который переиграл Запад и расширил власть России, сказал президент США Барак Обама.

Санкции в отношении России покажут, насколько крупную стратегическую ошибку совершил президент страны Владимир Путин, аннексировав Крымский полуостров, заявил глава Белого дома Барак Обама в эфире "Национального общественного радио", сообщает "ВВС-Україна".

Еще несколько месяцев назад все в Вашингтоне считали, что Путин проявил себя "гением стратегии", переигравшим Запад и усилившим позиции России, признался Обама.

"Я сказал: мы не хотим войны с Россией, но мы можем постоянно оказывать давление, работая с нашими европейскими партнерами в международной коалиции, чтобы противостоять нарушению Россией суверенитета другой страны", – сказал президент США.

Международные санкции были введены так, что Москва стала особенно зависеть от падающих цен на нефть на мировом рынке, и теперь некоторые люди думают, что Путин поступил не так уж умно, отметил Обама.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

21 декабря Барак Обама в интервью телеканалу CNN раскритиковал политику главы РФ Владимира Путина и отметил, что ситуация с рублем в России доказала ошибочность действий российского лидера.