$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Папа Римский поздравил Украину с Днем Независимости

Папа Римский поздравил Украину с Днем Независимости Папа Римский Франциск
Фото: ЕРА
Мира и развития пожелал украинскому народу и его правительству Папа Римский Франциск в день 23-й годовщины независимости страны.

Свои поздравления в день национального праздника украинскому народу передал Папа Римский Франциск. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Он передал президенту и всем украинцам "сердечные пожелания благополучия и мира".

"В нынешней ситуации я хочу пожелать, чтобы украинский народ смог следовать дорогой развития, примирения и мира. Прошу Всемогущего Бога, чтобы Он щедро благословил всех жителей страны, а также руководителей, даруя им милость жить в согласии и братстве", – говорится в поздравлении.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

24 августа с праздником украинский народ поздравили также патриарх Московский и всея Руси Кирилл, глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, американский президент Барак Обама и королева Великобритании Елизавета II.

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что сегодняшние события на востоке Украины войдут в историю "как Отечественная война 2014 года". 

Во время парада в Киеве на Крещатике военные опустили знамена и провели общенациональную минуту молчания в память о героях Небесной сотни.