Елизавета II поздравила украинцев с Днем Независимости


Королева Великобритании Елизавета II верит, что в этом году украинцам будет сопутствовать удача.
Весь украинский народ и президента Украины Петра Порошенко с праздником Независимости поздравила королева Великобритании Елизавета II, сообщает пресс-служба главы государства.
"С большим удовольствием направляю Вам, Ваше Высокопревосходительство, мои поздравления и самые теплые поздравления по случаю Вашего Национального праздника вместе с моими наилучшими пожеланиями народу Украины удачи и счастья в этом году", – говорится в тексте поздравительной телеграммы от королевы.
День Независимости Украины. Онлайн-репортаж
24 августа с праздником украинский народ поздравили также патриарх Московский и всея Руси Кирилл, глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров и американский президент Барак Обама.
Президент Украины Петр Порошенко сказал, что сегодняшние события на востоке Украины войдут в историю как "Отечественная война 2014 года".
Во время парада в Киеве на Крещатике военные опустили знамена и провели общенациональную минуту молчания в память о героях Небесной сотни.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чубаров поздравил украинцев с Днем Независимости
24 августа, 13.23
Общество
Патриарх Кирилл поздравил украинцев с Днем Независимости
24 августа, 11.56
Мир
Обама поздравил украинцев с Днем Независимости
24 августа, 11.07
Мир
В Киеве прошел парад ко Дню Независимости. Фоторепортаж
24 августа, 13.59
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар