$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пентагон: Военная операция в Ираке обходится ежедневно в $7,5 млн

Пентагон: Военная операция в Ираке обходится ежедневно в $7,5 млн Американские войска были вовлечены в конфликт с 16 июня
Фото: ЕРА
Военные США провели 110 воздушных ударов при участии около 60 разведывательных самолето-вылетов в день, сообщил пресс-секретарь Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби.

Общие расходы на военные действия США в Ираке составили более $500 миллионов. Военная операция обходится ежедневно в $7,5 миллионов. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби, сообщает "Радiо Свобода".

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

"Военные до сих пор провели 110 воздушных ударов при участии около 60 разведывательных самолето-вылетов в день", – сообщил Кирби.

По его словам, более 800 военнослужащих были вовлечены в проведение операции.

7 августа президент США Барак Обама санкционировал применение военных самолетов в Ираке для защиты американских солдат и дипломатов в Ирбиле и предотвращения "потенциального акта геноцида" против религиозного меньшинства.

20 августа исламисты из так называемого "Исламского государства", которое претендует на часть территории Сирии и Ирака, перед камерой казнили американского журналиста Джеймса Фоули.

Американский президент Барак Обама сообщил, что США продолжат борьбу с боевиками Ирака, несмотря на казнь журналиста.