$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Песков: Расследование по делу Литвиненко в Британии неинтересно для нас

Песков: Расследование по делу Литвиненко в Британии неинтересно для нас Песков: В повестку дня Кремля "дело Литвиненко" не входит
Фото: EPA
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что в Кремле все же ознакомятся с материалами расследования по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Расследование убийства бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко в Великобритании не представляет интерес для Кремля, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом сообщило агентство "РИА Новости".

По его словам, эта тема "не находится в нашей повестке дня". Однако после публикации материалов расследования в Кремле с ними ознакомятся, сказал Песков.

Великобритания провела открытое расследование обстоятельств смерти Александра Литвиненко, который умер в 2006 году в Лондоне от отравления полонием. Вдова Литвиненко Марина в начале января сообщила, что 21 января отчет об убийстве разведчика заслушает парламент Великобритании.

В ходе публичных слушаний в Высоком суде Лондона представитель британского следствия обвинил российские власти в отравлении разведчика радиоактивным полонием. Адвокат семьи Литвиненко возложил ответственность за его смерть на президента РФ Владимира Путина.