$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин наградил орденом депутата, подозреваемого в убийстве Литвиненко

Путин наградил орденом депутата, подозреваемого в убийстве Литвиненко Лугового наградили за законотворческую деятельность
Фото: mk-turkey.ru
Как сообщается в тексте указа, Андрей Луговой награжден "за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность".

Президент России Владимир Путин наградил депутата Госдумы РФ от фракции ЛДПР Андрея Лугового медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Текст указа размещен на официальном портале правовой информации РФ.

Согласно указу, Луговой награжден "за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность".

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

Андрей Луговой вместе с бывшим сотрудником КГБ Дмитрием Ковтуном подозревается британской полицией в отравлении радиоактивным поллонием экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

43-летний бывший агент КГБ Литвиненко был убежденным критиком Кремля. Ему было предоставлено британское гражданство. Незадолго до смерти он заявил, что к отравлению причастен президент РФ Владимир Путин.

Великобритания провела открытое расследование обстоятельств смерти Александра Литвиненко, который умер в 2006 году в Лондоне от отравления полонием.

В распоряжении Агентства национальной безопасности США оказались электронные копии переговоров между Москвой и Лондоном, которые велись вскоре после того, как Литвиненко заболел в результате отравления полонием-210. Британские спецслужбы располагают доказательствами причастности Москвы к смерти Литвиненко, но эти данные "неприемлемы" для представления в суде.