$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Глава ФСБ России вылетел в США на саммит по борьбе с экстремизмом

Глава ФСБ России вылетел в США на саммит по борьбе с экстремизмом Бортников отправляется на саммит в Вашингтон по поручению Путина
Фото: EPA
Глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников обсудит с участниками саммита, в частности, противодействие радикализации молодых людей экстремистскими организациями во всем мире.

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников по поручению российского президента Владимира Путина вылетел в Вашингтон во главе российской межведомственной делегации на саммит по противодействию насильственному экстремизму. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

“Бортников проинформирует участников форума о функционирующей в России национальной системе противодействия экстремизму и поделится с зарубежными коллегами наработками в области противодействия иностранным боевикам-террористам”, – говорится в сообщении.

Бортников вылетел в Вашингтон по приглашению американской стороны.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

17 февраля в Вашингтоне стартовал трехдневный саммит по борьбе с экстремизмом, организованный Госдепартаментом США под эгидой президента Барака Обамы. На нем собираются высокопоставленные представители органов государственной власти из более 60 стран.

В ходе саммита состоятся сессии, на которых будут обсуждены усилия, прилагаемые в странах и на международном уровне к тому, чтобы помешать радикализации молодых людей экстремистскими группировками во всем мире. Участники также обсудят меры, которые нужно принять для более эффективной борьбы с экстремизмом.