$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол Великобритании в США Вестмакотт: Западу придется еще приложить много усилий, чтобы остановить наступление России на Украину

Посол Великобритании в США Вестмакотт: Западу придется еще приложить много усилий, чтобы остановить наступление России на Украину Питер Вестмакотт
Фото: ЕРА
Российский президент Владимир Путин не выполнил ни одного из условий, которые мы обсуждали с ним в Нормандии, с тех пор мы видели только больше случаев российского вмешательства в дела Украины, заявил посол Великобритании в США Питер Вестмакотт.

Посол Великобритании в США Питер Вестмакотт считает, что необходимо приложить больше усилий, чтобы остановить российскую агрессию по отношению к Украине, пишет The Independent.

Говоря о политике Путина, британский дипломат отметил: "Обычный сценарий КГБ, куча вранья и больше ничего. Никого такое не убедит".

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

По словам Вестмакотта,  Путин не выполнил ни одного из условий, которые обсуждались с ним в Нормандии.

"С тех пор мы видели только больше случаев российского вмешательства, а не меньше", – сказал посол.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге заявил, что президент России Владимир Путин несет ответственность за предоставление террористам оружия, из которого был сбит малайзийский самолет.

США обвиняют Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сказал, что заявления российских властей противоречат "очевидным доказательствам" и попросил президента России Владимира Путина дать ему адрес магазина, где можно купить современное тяжелое вооружение, которое используют пророссийские террористы на востоке Украины.